Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1068 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Пожалуйста развернутый ответ

Техник Шарипов неоднократно просил начальника цеха предоставить ему более квалифицированную работу, поскольку он получил высшее техническое образование. Через некоторое время приказом руководителя он был переведен в другой цех на должность мастера производственного участка. При этом его согласия не спросили, ибо полагали, что исполняют его желание. Однако Шарипов работать в новом цехе отказался, так как неприязненно относился к его начальнику.

Состоялся ли перевод?

24 Сентября 2014, 17:44, вопрос №567008 Андрей, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  Если не было заключено дополнительного соглашения к трудовому договору,  то не состоялся,  поскольку согласно ст. 72 Трудового кодекса РФ 

    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    24 Сентября 2014, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.