Во сколько могу уйти на пенсию

У меня общий трудовой стаж 24 года из них 10 лет в уфсин сейчас мне исполняется 50 лет могу ли я уйти на пенсию

, Елена, г. Орск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Да имеете такое право.

Согласно ст. 27 ФЗ О трудовых пенсиях

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

17) мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они были заняты на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, соответственно не менее 15 и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.