696 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Получение жилья

Здравствуйте. Наша семья стояла на очереди по улучшению жилья 10 лет, наконец-то дождались. Нас трое человек, я, 28 лет- мать-одиночка, сын 7 лет и мама- инвалид 2-й грппы, проживаем в 1 комнатной квартире, сейчас дают 2х комнатную, комнатки маленькие. Матери положена отдельная комната по её заболеванию, следовательно вторую комнату мы с сыном будем делить вместе. Но нет ли какого закона о том, что нам с сыном положены разные комнаты, всё же мальчик. Вроде читали, что если разные семьи, то положена трёхкомнатная квартира, другое дело, если бы я жила с мужем, а не с мамой. В депратаменте жилищного фонда ничего слушать не хотят, у них ничего не узнать.

24 Сентября 2014, 17:03, вопрос №566980 Екатерина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,1
Рейтинг Правовед.ru
26090
ответов
5472
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Поскольку Вы состояли на учёте в качестве нуждающихся в жилье, то Вам должны выдать другое жильё по площади квартиры по норме распределения. Норма распределения в каждом городе разная. Для того чтобы подсчитать на что вы имеете право Вы можете умножить количество членов семьи на норму распределения (эту норму вы можете узнать в жилищном департаменте или поищите в поисковике). Если Вам дают квартиру меньше по квадратным метрам, чем положено, требуйте предоставить большую площадь.  

24 Сентября 2014, 20:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут