Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа доли в квартире

имею 1/2 долю в двухкомнатной смежной квартире, у моего родственника тоже ½ но есть несовершеннолетний ребенок. Могу ли я продать долю третьему лицу?

Спасибо!

24 Сентября 2014, 16:58, вопрос №566974 Виталий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Виталий!

    В первую очередь Вы должны письменно известить второго сособственника о намерении продать свою долю и об условиях, на которых Вы собираетесь это сделать. В соответствии со статьей 250 Гражданского кодекса РФ второй сособственник имеет преимущественное право покупки Вашей доли. Если в течение месяца после получения такого извещения не выразит желание купить — Вы вправе продать свою долю любому лицу.

    Если не соблюсти порядок, второй сособственник может в судебном порядке перевести права и обязанности покупателя с третьего лица на себя.

    24 Сентября 2014, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats