Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение из дикретного отпуска

Добрый день, мне нужна помощь, я нахожу в другом городе,а устоенна на работу в другом, возможности выехать чтоб забрать трудовую книжку у меня нет, как можно уволиться и написать заявление чтоб мне прислали трудовую книжку по почте??

24 Сентября 2014, 16:22, вопрос №566938 Дарья, г. Вятские Поляны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 686 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Княжин Юрий
    Княжин Юрий, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Напишите заявление об увольнении по собственному желанию. В заявлении укажите, чтобы вашу трудовую книжку прислали по почте на указанный вами адрес. Заявление отправляйте с уведомлением о вручении и описью вложения, чтобы в случае чего можно было доказать факт отправки данного заявления в адрес работодателя. Также можете написать на кого-нибудь из знакомых, кто остался в городе по месту работы, нотариальную доверенность на получение трудовой книжки от вашего имени и предоставления заявления об увольнении. Заявление на увольнение подается по общим правилам с обязательным уведомлением работодателя  не позднее чем за две недели до даты увольнения. Такой порядок установлен в ч. 1 ст. 80 ТК РФ.

    24 Сентября 2014, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats