328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правы ли сотрудники банка?

Добрый день,меня зовут Алексей.Подскажите пожалуйста:оплатил остаток задолженности по кредитной карте в здание банка через банкомат,предоставив чеки оператору и написал заявление о закрытии счёта.Копию заявления с печатью банка оставил себе.Прошло 2 месяца,звонят из банка и говорят о задолженности по карте в размере 1051р.,мотивируют какой-то страховкой и тем,что счёт у них закрывается через 40 дней после написания заявления.В течении 40 дней начисляются какие-то проценты.Правы ли они?

24 Сентября 2014, 15:25, вопрос №566888 Алексей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Стас
87
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Попросите договор с банком, где это прописано. Если не сможете разобраться сами, то обращайтесь.

24 Сентября 2014, 15:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
7,1
Рейтинг Правовед.ru
6352
ответа
2546
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

Чтобы сказать, правы или нет сотрудники банка, надо посмотреть условия выпуска и обслуживания кредитных карт. Если там имеется такой порядок закрытия счёта, как определённый срок, в течение которого начисляются проценты, то вполне возможно, что какие-то проценты набегают...

Но чтобы за 2 месяца ТАКАЯ сумма!

Там на что они начислялись? На остаток, равный 0,00 рублей?

Я могу предположить, что  в день погашения задолженности (за этот день) набежали какие-то проценты, но уж больно большие...

Рекомендую написать банку претензию по этой сумме и предложить её обосновать.

И уточните у сотрудников — если Вы сейчас погасите эти проценты (а гасить, увы, придётся — просто потом взыскать можно будет), то не будет ли это бесконечное начисление и дальше?

Удачи!

24 Сентября 2014, 15:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
93
ответа
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Закрывается счет в банке согласно ст. 859 ГК РФ в день обращения в банк с заявлением о расторжении договора банковского счета.
Какие либо отговорки банка о закрытии счета в течение 40 дней — незаконны.

Пишите претензию в банк и жалобу в Роспотребнадзор.

24 Сентября 2014, 15:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут