Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредиту

Здравствуйте!Имеют ли право судебные приставы описывать имущество моего мужа,который находится в исправительной колонии.(задолженность около 12т.р.)и имеют ли они право вскрывать жилье если дома никого не окажется.

24 Сентября 2014, 14:58, вопрос №566851 Инна, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 657 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Имеют ли право судебные приставы описывать имущество моего мужа, который находится в исправительной колонии.(задолженность около 12т.р.)и имеют ли они право вскрывать жилье если дома никого не окажется.

    Инна

    Приветствую Вас. К сожалению да, имеет. 

    Согласно ч. 2 ст. 12 Закона «О судебных приставах» Судебный пристав-исполнитель имеет право: входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;
    Однако, поскольку Вы занимаете данное помещение, нужно определение суда. 

    25 Сентября 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.