Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Уплата налога

В 2013г я получил платёжку и заплатил налог за землю по действующим в то время тарифам за тригода 10,11и12г. Сейчас мне прислали платёжку и предлагают доплатить за 11 и 12г по1015р. так как произошло повышение налога на землю.правильно ли это?

24 Сентября 2014, 14:09, вопрос №566797 Сергей Николаевич, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балакин Кирилл

    Уважаемый Сергей Николаевич!

    По общему правилу подобная доплата является неправомерной. Об этом подробнее написано коллегами на сайте: http://www.eg-online.ru/consultation/229309/

    Однако, если изменение в кадастровой стоимости было внесено в установленном законе порядке, но имела место техническая ошибка, подтвержденная судом ( см. по ссылке цитату — "Если же исправление технической ошибки приводит к увеличению кадастровой стоимости земельного участка, перерасчет налога производится только когда исправление технической ошибки произведено по решению суда"), или же информация была представлена налоговому органу позже окончания налогового периода, то в таком случае доначисление налога правомерно.

    Подробности по ссылке, надеюсь, поможет полностью в Вашем вопросе.

    24 Сентября 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats