128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ежегодное продление вида на жительство

здравствуйте. мне выдали вид на жительство и я каждый год проходил перерегистрацию. так как я официально не работаю я приносит квитанцию с счетом в банке на год и мне подливали. в этом году говорят что то изменилось и теперь счет в банке для ежегодной перерегистрации не подходит. вроде как нужно официально устраиваться на работу. хотел спросить что мне делать и может ли мой отец ( гражданин России) у которого ИП 6 месяцев взять меня на попечительство. спасибо.

24 Сентября 2014, 13:19, вопрос №566727 Никита, г. Саратов
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10525
ответов
4550
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Никита! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

24 Сентября 2014, 13:21
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10525
ответов
4550
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

в этом году говорят что то изменилось и теперь счет в банке для ежегодной перерегистрации не подходит.

Никита

Да, действительно, в этом году вступил в силу Приказ ФМС России об утверждении нового Административного регламента по предоставлению услуги по выдаче ВНЖ. Вот, можете сами сравнить редакции:

Старая редакция:

Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум*(27), или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Новая редакция:

Документ,
подтверждающий наличие законного источника средств к существованию,
позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного
минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими
документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места
работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка
о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом,
подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного
авансового платежа в порядке,
установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной
документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности или нетрудоспособность.

у которого ИП 6 месяцев взять меня на попечительство.

Никита

Вы наверное имеете ввиду не попечительство, а иждивение. Если Вы тредоспособный, то боюсь, что нет — не получится.

В данной ситуации самый простой вариант — устроиться по патенту (его легко оформить и стоимость услуги компаний по оформлению патента достаточно невысокая).

24 Сентября 2014, 13:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут