Учительница забрала телефон

Здравствуйте. Я живу в Республики Казахстан. Учусь в 9 классе. Сегодня на 6-ом нам задали тест, которую мы должны были выполнить в течений 45 минут. Чтож, книгу тестов нам раздала учительница. Я приступила к работе, тишина. Я хотела сфотографировать вопросы и решить + дома, ну и практический никому не мешала даже не было единого звука. После того я сфотографировала, подошла учительница и сказала отдать ей телефон. Я конечно попросила прощение, она заорала и сказала "отдай". Думала она вернет после уроков, дала. Дальше прозвенел звонок, думала стоит мне попросить прощение и взять телефон! Она ответила мне нет. Бегала я за ней около 2-ух часов. Ждала пока она выйдет из кабинета. Вообщем держалась до конца с мыслями что она мне отдаст телефон. Даже попросила некоторых учителей чтобы та дала мне телефон. Но нет, не вышло. Она отказалась давать никому. Сказала что отдаст директрисе, а оттуда придут ваши родители и заберут. Все таки стояла на своем, терпела, ждала. И в конце она попросила зайти к инспектору и дать ей мою фамилию, чтобы та записала... Зашла, она записала мою фамилию и имя, после этого она сказала увидишь в конце четверти 25 мая. (Я НОВЕНЬКАЯ В ЭТОЙ ШКОЛЕ) я ей пыталась объяснить ситуацию...но тут как тут она заорала и сказала "я никого не боюсь, у меня в сейфе лежат 90 телефонов, если хочешь я сейчас отдам тебе твои документы, и ты вернешься в ту школу из которой пришла!" (я чуть не заплакала и вышла).

Вот, у меня теперь возникает вопрос! Имела ли она права на такое, и сказать мне что выгонит из школы?

, Алия,
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Алия!

Чтобы исключить из учебного заведения, нужны очень веские причины, но явно не забава с телефоном во время урока. Даже в Казахстане.

Подключайте своих родителей. Пусть они разбираются с директором и педагогом.

Вам в эту ситуацию лучше не встревать.

Удачи!