8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учительница забрала телефон

Здравствуйте. Я живу в Республики Казахстан. Учусь в 9 классе. Сегодня на 6-ом нам задали тест, которую мы должны были выполнить в течений 45 минут. Чтож, книгу тестов нам раздала учительница. Я приступила к работе, тишина. Я хотела сфотографировать вопросы и решить + дома, ну и практический никому не мешала даже не было единого звука. После того я сфотографировала, подошла учительница и сказала отдать ей телефон. Я конечно попросила прощение, она заорала и сказала "отдай". Думала она вернет после уроков, дала. Дальше прозвенел звонок, думала стоит мне попросить прощение и взять телефон! Она ответила мне нет. Бегала я за ней около 2-ух часов. Ждала пока она выйдет из кабинета. Вообщем держалась до конца с мыслями что она мне отдаст телефон. Даже попросила некоторых учителей чтобы та дала мне телефон. Но нет, не вышло. Она отказалась давать никому. Сказала что отдаст директрисе, а оттуда придут ваши родители и заберут. Все таки стояла на своем, терпела, ждала. И в конце она попросила зайти к инспектору и дать ей мою фамилию, чтобы та записала... Зашла, она записала мою фамилию и имя, после этого она сказала увидишь в конце четверти 25 мая. (Я НОВЕНЬКАЯ В ЭТОЙ ШКОЛЕ) я ей пыталась объяснить ситуацию...но тут как тут она заорала и сказала "я никого не боюсь, у меня в сейфе лежат 90 телефонов, если хочешь я сейчас отдам тебе твои документы, и ты вернешься в ту школу из которой пришла!" (я чуть не заплакала и вышла).

Вот, у меня теперь возникает вопрос! Имела ли она права на такое, и сказать мне что выгонит из школы?

Показать полностью
, Алия,
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Алия!

Чтобы исключить из учебного заведения, нужны очень веские причины, но явно не забава с телефоном во время урока. Даже в Казахстане.

Подключайте своих родителей. Пусть они разбираются с директором и педагогом.

Вам в эту ситуацию лучше не встревать.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Дата обновления страницы 24.09.2014