Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1004 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Купля-продажа земельного участка

Мы строительная организация, на одном земельном участке мы должны построить жилой дом (индивидуальная застройка). как оформить договор купли-продажи этого земельного участка с обязательным условием того, что на этом участке наша компания будет строить им дом. Иначе, мы этот участок бы не продавали.

24 Сентября 2014, 12:23, вопрос №566645 Нонна, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Нонна.

    Нельзя в договоре купли-продажи оговаривать такие условия. Продав земельный участок право собственности перейдет к другому лицу или организации и уже новый собственник на законных правах будет сам распоряжаться этим участком. 

    24 Сентября 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.