608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Неодекватное поведение работника

я потребовал письменное объяснение через уведомление у работника за его нарушение незначительного характера, вместо чего он бросился на меня с кулаками от которых я отбился(маразм!),есть свидетели, конфликт давний, с чего мне начать , не оставлять же это безнаказанным,спасибо.

24 Сентября 2014, 12:10, вопрос №566633 Павел, г. Старый Оскол
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

я потребовал письменное объяснение через уведомление у работника за его нарушение незначительного характера, вместо чего он бросился на меня с кулаками от которых я отбился(маразм!), есть свидетели, конфликт давний, с чего мне начать, не оставлять же это безнаказанным, спасибо.

Павел

Согласно трудовому кодексу, такое поведение не является основанием для увольнения работника, поскольку это не связано с осуществлением трудовой деятельности. Составьте пару раз предупреждения данному работнику например за опоздания. На третий раз выговор, на четвертый — увольнение, тогда все будет законно. Кроме того, Вы можете обратиться в полицию с заявлением по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). 

24 Сентября 2014, 15:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
20
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
ЮА "Правовая поддержка предприятий", г. Старый Оскол

Действительно, данный случай не имеет отношения к трудовой дисциплине. Вам можно обратиться в полицию, сотрудники которой проведут проверку по факту и квалифицируют поведение работника. Даже при условии отказа полиции в возбуждении дела — работнику будет хороший урок.

26 Сентября 2014, 08:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.