8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интервал между увольнением и трудоустройством

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, на данный момент какой должен быть интервал между увольнением и выходом на другую работу, чтобы стаж считался непрерывным? И есть ли какие-либо ограничения (можно так делать 1 раз,2 раза)?

, Эльвира гУД, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Эльвира!

С 1 января 2007 года непрерывный трудовой стаж утратил юридическое значение.

До 2007г. это интервал был равен 21дню и  имел значение при определении размера пособий по временной нетрудоспособности. Теперь размер пособия зависит от суммарной продолжительности страхового стажа, т.е. периодов уплаты взносов в фонд социального страхования. Пенсия при непрерывном стаже не увеличится.

В настоящее время непрерывный трудовой стаж имеет значение только при получении работником дополнительных благ такими благами могут быть(например, право на получение отраслевого негосударственного пенсионного обеспечения за выслугу лет; исчисление выслуги лет для присвоения очередного специального звания).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Для трудоустройства близкому родственнику (брату) может ли понадобиться мой инн?
Для трудоустройства близкому родственнику (брату) может ли понадобиться мой инн?
, вопрос №4071003, Мария, г. Липецк
Уголовное право
После увольнения сотрудник СБ по распоряжению директора написали заявление на меня, обвиняя в превышение должностных полномочий и присвоении денежных средств
После увольнения сотрудник СБ по распоряжению директора написали заявление на меня, обвиняя в превышение должностных полномочий и присвоении денежных средств. Нужна консультация и дальнейшее сотрудничество при необходимости.
, вопрос №4070352, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, После увольнения по собственному желанию с одного предприятия, период поступления на новую
Здравствуйте, После увольнения по собственному желанию с одного предприятия, период поступления на новую работу (в другое предприятие) будет зависеть от завершения обучения на повышение квалификации, через онлайн-обучение по профессии (за собственные средства). Стало понятно, что перерыв в работе (отсутствие номинального трудоустройства), будет составлять более месяца. Как лучше будет сделать на период обучения, чтобы не терять непрерывность стажа или это уже не показатель? Имеет ли смысл, на этот период, оформить самозанятость и возможно самому внести средства в Пенсионный фонд СФР?
, вопрос №4069916, Леонид, г. Москва
Трудовое право
Может ли быть оплачен листок нетрудоспособности Соловьевой по прежнему месту работы или ей следует
У Соловьевой 30 сентября истекал срок предупреждения работодателя об увольнении по собственному желанию. Был издан приказ об ее увольнении и произведен расчет, как того требует ст. 140 ТК РФ, 30 сентября. Получив расчет и трудовую книжку, распростившись с сотрудниками, Соловьева по дороге домой решила зайти в поликли-нику, так как с утра плохо себя чувствовала. Врач, установив у Соловьевой гипертонический криз, выдал ей листок нетрудоспособности, в котором было записано, что она осво-бождается от работы с 1 октября. Соловьева была нетрудоспособна три недели. Может ли быть оплачен листок нетрудоспособности Соловьевой по прежнему месту работы или ей следует обратиться за пособием по временной нетрудоспособности в ту организацию, на работу в которой она должна была выйти 7 октября?
, вопрос №4069635, настя, г. Ангарск
Трудовое право
Что вы мне посоветуете как мне поступить и к обратится что бы уволится
Я хочу учолится из магазина пятерочка я предупредила деректор а что я будуувольнатся. Я деректор ору написала то бы она сказала администратору что бы он распичатает мне заявление на увольнение. Я ейобьяснилачто увольняюсь посостаянию здоровья. Отработала двесмены 30 и 31 марта. У меня отпуск с 1 по7. Она мне отвечает что не видеть причины на увольнение. Деректор в данный момент в отпуске выходит завтра. Я позванила деректор у персонала все ей объяснила. Она мне ответила то деректор ом поговарить. Они не имеют не какого права меня не увольнять. Директор сказала мне только разрешу уволит я после полной инвентаризации но мне здоровье важнее чем их няя инвентаризация. Что вы мне посоветуете как мне поступить и к обратится что бы уволится.
, вопрос №4069413, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.09.2014