Интервал между увольнением и трудоустройством

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, на данный момент какой должен быть интервал между увольнением и выходом на другую работу, чтобы стаж считался непрерывным? И есть ли какие-либо ограничения (можно так делать 1 раз,2 раза)?

, Эльвира гУД, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Эльвира!

С 1 января 2007 года непрерывный трудовой стаж утратил юридическое значение.

До 2007г. это интервал был равен 21дню и  имел значение при определении размера пособий по временной нетрудоспособности. Теперь размер пособия зависит от суммарной продолжительности страхового стажа, т.е. периодов уплаты взносов в фонд социального страхования. Пенсия при непрерывном стаже не увеличится.

В настоящее время непрерывный трудовой стаж имеет значение только при получении работником дополнительных благ такими благами могут быть(например, право на получение отраслевого негосударственного пенсионного обеспечения за выслугу лет; исчисление выслуги лет для присвоения очередного специального звания).