Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказаться от родителей

Мне 18 лет и я один из самых трудных детей! с 13 лет я все время всех подводила! сейчас мне 18 лет мама у меня пьет! вернее очень много пьет! она до сих пор меня избивает по мелочам! я не хочу жить с ней хочу отказаться от нее! я давно этого хочу но с чего начать не знаю! Куда можно обратится по поводу этого??

24 Сентября 2014, 10:57, вопрос №566547 Toma
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Здравствуйте, Toma.

    В соответствии со ст. 69, 70 Семейного кодекса РФ лишить родительских прав можно только родителя, имеющего несовершеннолетних детей. То есть, если Вы уже совершеннолетняя, то лишить родительских прав мать оснований нет.

    24 Сентября 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гончарова Кристина
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна! Поскольку Вам уже 18, то уже нельзя, так как родительские права прекращаются с 18 лет.

    Если Вас избивают — обращайтесь в полицию.

    24 Сентября 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats