Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация временного пребывания для граждан Украины

Я сдаю квартиру беженцам с Украины,просят сделать регистрацию. временного пребывания.Мне ничем это не грозит?Это не прописка?Повышения кварплаты не будет?В общем есть ли для меня подводные камни,если на пол года делать хотят.

24 Сентября 2014, 10:54, вопрос №566542 Александра, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пилецкий Станислав
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    1. Это прописка имеющая срочность. Не постоянная, будьте спокойны.

    2. Это на повышения квартплаты не влияет.

    3. Подводные камни это их недобросовестность по отношении к вам  в быту, оплатой найма. Ну и как любой найм он является доходом, а значит по закону надо 13% налог платить. Вообщем чтобы никто умышленно не сообщил в налоговую о ваших квартирантах... 

    24 Сентября 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats