Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Экспертиза технически сложного товара

Здравствуйте. Я купита технически сложный товар (смартфон) и только через 15 дней обнаружила недостатки в работе аппарата. Я обратилась в магазин с тем чтобы провели экспертизу, но мне сказали что экспертизу проводят только до 15 дней с моменте покупки, а сейчас только гарантийный ремонт. Я считаю что эти недостатки являются производственным браком.

24 Сентября 2014, 10:38, вопрос №566525 Ольга, г. Югорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    экспертиза проводится если есть спор о причинах возникновения недостатков товара. если такого спора нет, покупатель обратился в связи с недостатками технически сложного товара по истечении 15 дней с момента покупки, то у него остается только право требовать устранения недостатков, т.е. именно гарантийного ремонта.

    замена товара или расторжение договора договора и возврат денег будут возможны если недостатки окажутся неустранимыми в процессе ремонта либо продавцом будет превышен установленный законом срок для устранения недостатков.

    24 Сентября 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats