Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Онулировать сделку купли-продажи

Здравствуйте.хотела бы задать вопрос. У меня умерла мать.у нее был дом и земля.я как единственная наследница так как я ее дочь а детей больше нет, хотела вступить в наследство,но узнала что она при жизни все продала своему правнуку. Могу ли я обжаловать сделку?и аннулировать ее?\заранее спасибо за ответ.

24 Сентября 2014, 09:56, вопрос №566479 анастасия
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 479 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Рыжов Константин

    Необходимо анализировать саму суть сделки (сам Договор и обстоятельства в которых он был заключен), отменить без оснований договор купли-продажи невозможно. У Вас есть право на подачу иска в суд на признание сделки недействительной.

    В силу статьи 177 ГК РФ сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

    Наиболее популярное основания для оспаривания сделок в подобных случаях.



    24 Сентября 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats