Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возмещение ущерба

Здравствуйте. Мной на стоянке возле офисного здания был припаркован мой автомобиль. В результате порывов ветра в окне на 6-м этаже (весь этаж арендует для занятий университет) выпали стекла и повредили два автомобиля, в том числе и мой. Факт этот зафиксирован дознавателем. Я сделал экспертизу по оценке ущерба автомобилю и написал претензию о возмещении ущерба руководству университета. Есть ли у меня шансы, что они мне возместят понесённый ущерб?? На что они могут сослаться, чтобы не делать этого? В протоколе осмотра фото повреждений и фото окна, откуда выпали стекла.

24 Сентября 2014, 09:10, вопрос №566418 Иван, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 621 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Крейнес Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Иван, по Гражданскому кодексу РФ, если в договоре аренды не прописано иное, собственник несет ответственность за ущерб, причиненный его имуществом. Напишите претензию также собственнику дома. Все шансы на получение компенсации у Вас есть, если откажутся, подавайте в суд на собственника и на арендатора. В процессе истребуете договор аренды и разберетесь, кто именно является надлежащим ответчиком

    24 Сентября 2014, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats