Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Погашение кредита досрочно

Здравствуйте! Возможно ли погасить кредит досрочно без штрафов?

Кредит был взят в ай мани банк 20.09.2014 под 28% на 5 лет.

Хочу погасить его уже сегодня. Процент я буду платить за год или мне посчитают за все 5 лет?

За раннее благодарю.

24 Сентября 2014, 08:57, вопрос №566398 Антон, г. Краснодар

Уточнение клиента

Я договор не читал, как и многие другие. Может быть такое, что по договору невозможно досрочное погашение?

24 Сентября 2014, 14:01
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.03.2017 мы ответили на 839 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кустов Николай

    Процент за пользование кредитом за неиспользованный срок платить не придется. Если банк насчитает штраф, — он будет незаконным, поскольку ущемляет права потребителя.  Иными словами, Вам нужно будет оплатить проценты лишь за 5 дней.

    24 Сентября 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кустов Николай

    Крайне маловероятно, что там будет условия о невозможности досрочного погашения, в стандартном договоре айманибанка такая возможность есть. Рекомендую воспользоваться услугами ТП банка  8-800-510-00-00 (звонок бесплатный)

    24 Сентября 2014, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats