Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угрозы в виде смс в телефонном режиме от известного абонента

Что делать если угрожают жизни, с нанесением вреда здоровью человеку. От известного абонента. Грозятся расправиться.

24 Сентября 2014, 08:25, вопрос №566366 Татьяна, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 666 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Что делать если угрожают жизни, с нанесением вреда здоровью человеку. От известного абонента. Грозятся расправиться.

    Татьяна

    Приветствую Вас. Однозначно обращаться в полицию. 

    Ст. 119 УК РФ угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Они будут расследовать это дело. 

    24 Сентября 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats