Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение без заключения трудового договора

Здравствуйте! Подскажите в таком вопросе. Я мать несовершеннолетнего ребенка, пока находилась в декрете решила подзаработать, вышла на подработку - неофициально, в магазин. Трудового договора не заключали, записи нет в трудовой книжке, налогов она за меня не платила. Просто за выход оплачивала 1 000.00 (одну тысячу) рублей и все. Затем решила перейти в другой магазин условия получше и предыдущий директор мне предъявляет недостачу более 30 000,00 (Тридцати тысяч) рублей, грозится обратиться в суд, но не одной бумаги по трудоустройству не подписаны. Подскажите как быть, правомерны ли ее действия, на что она опирается? На какие законы, постановления.

Заранее спасибо.

24 Сентября 2014, 08:15, вопрос №566352 Татьяна, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 525 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Рыжов Константин

    Добрый день. Недостачу необходимо доказать. По каждому конкретному факту составить определенные документы (акты, объяснения и т.д.) если вообще никаких документов нет, в том числе и трудового договора — Вам нечего волноваться, доказать недостачу директору будет не реально. В то же время обратите внимание директора, что Ваши права как работника существенно нарушены отсутствием трудового договора, выплат в пенсионный фонд и оплаты соответтсвующих налогов и Вы будите жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

    24 Сентября 2014, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Татьяна.

    С Вами должны были заключить трудовой договор, договор о полной материальной ответственности. Сами не платите недостачу. Если работодатель хочет взыскать с Вас недостачу, пусть обращается в суд. А с чем он пойдет в суд? Даже если это произойдет, в чем я очень сомневаюсь, то предъявите встречные требования — выплатить заработную плату за весь период работы, сделать отчисления в ПФР, ФСС и т.д., внести запись о приеме на работу в трудовую книжку. 

    24 Сентября 2014, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое. А еще можете подсказать на какой закон может сослаться? А то считают нас тупыми мамашками.

    24 Сентября 2014, 08:28
stats