Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Частное лицо

Вечер Добрый.я гр.РФ.прописан в Красноярске.хочу поехать в Москву,на год. В Москве у меня нет ни Друзей ни знакомых у меня нет. в Москве.временно буду снимать комнату Мой вопрос.нужна ли временная регистрация по месту пребывания,и как я могу ее получить?слышал что в Москве ведутся штрафы за проживания не по адресу регистрации

?Спасибо Вам огромное.

26 Марта 2013, 20:32, вопрос №56635 Рафкат, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шацких Анна
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Доброй ночи, Рафкат!

    Вы можете зарегистрироваться по месту пребывания.

    Согласно ст. 2 Закона РФ от 25.06.1993 г. N 5242-I

    место пребывания — это гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, а также жилое помещение,не являющееся местом жительства гражданина, — в которых он проживает временно.

    Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется на срок по взаимному соглашению с собственником или нанимателем помещения.

     

    То есть, Вы можете зарегистрироваться по месту съемной квартиры, если её собственник будет согласен.

    Порядок регистрации и перечень документов регламентирован статьей 9

    Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

    Регистрация по месту жительства и месту пребывания — это обязанность гражданина РФ.

     

    26 Марта 2013, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats