Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Защита персональных данных

В интернете группа молодых людей опубликовала видеоролик с моим участием. В этом ролике обвиняют меня в педофилии, хотя доказательств нет. Просто была ловля на живца. Сначала парень представлялся 18 летним, а перед самой встречей написал, что ему 15. Я этому не придал значения, думал просто набивает цену и пришел на встречу. Сначала мы одни пообщались, а потом к нам подошли еще трое и обвинили меня в педофилии. В данном ролике озвучивается моя фамилия, город, где я живу, моя сексуальная ориентация.

Техническая поддержка ВКОНТАКТЕ периодически удаляла ролики по моей просьбе. Но они их выставляли снова. Что мне нужно предпринять в данном случае?

24 Сентября 2014, 08:12, вопрос №566346 Виктор, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кустов Николай

    Обратитесь в отделение полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 128.1 УК РФ (клевета) в отношении неустановленной группы лиц и изложите в нем все обстоятельства дела.

    24 Сентября 2014, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats