Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оплата отопления

Могут ли собственники жилья подать коллективный иск на управляющую компанию по вопросу оплаты отопления.

Я думаю, что могут.

Нужно ли вначале заявления перечислять все фамилии и адреса собственников или можно написать " от собственников МКД №..", а в конце указать Ф.И.О. и номера квартир?

24 Сентября 2014, 06:33, вопрос №566294 Ольга, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кустов Николай

    Правильнее всего будет провести общее собрание собственников помещений жилого дома, на котором принять решение о подаче искового заявления. Этим же собранием назначить ответственного за подачу заявления.  Таким образом, судья не подумает, что ему придется устраивать «базар» на разбирательстве, приглашая в суд полсотни человек, а у вас будет один представитель, что добавит порядку.

    Можно так же указать всех истцов в исковом заявлении.

    Если напишете «от собственников МКД», — заявление вернут по формальным  обстоятельствам, поскольку не указано наименование Истца, что противоречит пп. 2. п.2 ст. 131 ГПК РФ.

    24 Сентября 2014, 07:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats