Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

До поступления на службу в МВД, закончил 3 курса заочного института. Диплом получил будучи на службе в МВД. Зачтется ли 3 года до службы в МВД в стаж службы для назначения пенсии

До поступления на службы в МВД, обучался по заочной форме обучения в институте. Перевелся на 4 курс. Институт заканчивал (получил диплом) служа в МВД. Засчитается ли 3 года учебы в институте при расчете выслуги для оформления пенсии.

26 Марта 2013, 19:56, вопрос №56629 Геннадий, г. Людиново
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Засчитывается время учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы. (Статья 18. Исчисление выслуги лет для назначения пенсии ЗАКОН РФ О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВИ ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И ИХ СЕМЕЙ) (в ред. Федеральных законов от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ)

    26 Марта 2013, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.