Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исковое заявление после аппеляционной жалобы

Было решение городского суда о взыскании кред.задолженности в пользу некредитной организации,на которое я подала аппеляц.жалобу.Могу ли я сейчас (аппел.жалоба еще не ушла в вышестоящ.суд)подать иск о защите прав потребителей и признании цессии недейств. и в какую инстанцию?Нужно ли писать ходатайство и приостановки дела?СПАСИБО!

24 Сентября 2014, 05:40, вопрос №566285 Ольга, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Ольга!

    В случае, если требования, которые Вы хотите заявить в исковом заявлении, не были предметом рассмотрения в предыдущем деле, то да, Вы вправе их заявить, если для этого есть правовые основания (т.е. если ваши права нарушены).

    Нужно ли писать ходатайство и приостановки дела?

    Ольга

    В данный момент в таком ходатайстве нет смысла, поскольку дело уже рассмотрено судом первой инстанции. Рекомендую наряду с иском в суд первой инстанции подать также апелляционную жалобу на решение суда в вышестоящую инстанцию, чтобы не упустить возможность обжалования. В судебном заседании в апелляционной инстанции можно будет заявить такое ходатайство, приложив определение суда о принятии искового заявления к рассмотрению.

    Добавлю, что ответ дан без анализа документов. 

    24 Сентября 2014, 06:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Предметом рассмотрения было взыскание задолженности по кредиту третьим лицом,но мной заявлялось в возражениях о неправомерности цессии.Аппеляционную жалобу на решение суда уже подала.Вот меня и интересует вопрос,можно ли на данном этапе подать иск о защите прав потребителя и незаконности цессии.О незаконности цессии писалось и в аппеляции.

    24 Сентября 2014, 07:32
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Вот меня и интересует вопрос, можно ли на данном этапе подать иск о защите прав потребителя и незаконности цессии

    Ольга

    Подать исковое заявление с такими требованиями Вы можете, будет ли оно рассмотрено, ответить трудно. В любом случае ваше право на подачу такого иска не зависит от права на обжалование решения суда и наоборот.

    24 Сентября 2014, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats