Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получить место в детском саду

подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление на предоставление места в детском саду. ребенку 5 мес., было написано заявление на предоставление очереди в детском саду сразу после рождения. может быть необходимо написать другое заявление, в связи с тем, что в г. Сочи (где мы проживаем) место в саду получить практически невозможно. заранее, спасибо

24 Сентября 2014, 04:14, вопрос №566271 Ольга, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 958 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Ольга!

    В соответствии с Постановлением Администрации г. Сочи от 16.07.2013 г. № 1557 для получения места в детском саду необходимо подать заявление о постановке на учет ребенка, нуждающегося в определении в ДОУ, с необходимыми документами. Заявление подается в Управление по образованию и науке администрации города Сочи.

    Если Вами подано такое заявление, то в соответствии с указанным Постановлением срок:

    В части выдачи путевки — не более 30 календарных дней со дня
    обращения родителей (законных представителей) детей, включенных в список на
    получение путевок в ДОУ (ОУ) в период ежегодного комплектования в соответствии
    с порядком комплектования ДОУ (ОУ), утвержденным в установленном порядке.

    Если сроки нарушены, то Вы вправе обратиться с жалобой на бездействие муниципальных органов на имя руководителя Управления по образованию города Сочи или непосредственно на имя главы Администрации города Сочи. 


    24 Сентября 2014, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats