Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Присоединение комнаты в комуналке

Добрый вечер, ситуация такова. Я и мой отец являемся собственниками 2-х комнат общей площадью 38,7 м (жилой площадью 27,4 м) в 3-х комнатной коммунальной квартире. Квартира приватизирована равными долями. Три месяца назад у меня родился сын, я его прописал к себе. Мы обратились в департамент жилья с просьбой присоединить 3-ю комнату.

Нам сказали признаваться малоимущими в целях установленных ч.2 ст.59 ЖК РФ. Мы подали документы. Нам отказали. Но метрам нам на троих не хватает ( у мамы ребенка собственности нет).

Можем ли мы присоединить свободную комнату на льготных условиях? И если да, то на каком основании?

23 Сентября 2014, 21:39, вопрос №566184 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

Похожие вопросы

stats