8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выплачивать деньги по суду пенсионеру

Я на пенсии, недавно был закончен судебный процесс по затоплению квартиры не в мою пользу. Меня обязали выплатить 120тысяч рублей. Никаких бумаг ещё не приходило, я даже не знаю, каким образом выплачивать. Насколько я понимаю, на выплату будет уходить вся моя пенсия, мне останется лишь прожиточный минимум, как на него прожить, я даже не представляю..возможно ли каким либо образом уменьшить сумму ежемесячных выплат?

, наталья сурикова,
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Если в судебном решении написано «Взыскать с… такую то сумму» и нет рассрочки, то приставы будут действовать следующим образом.

1. Первое, на что обратят внимание — имущество (бытовая техника, мебель, украшения)

2. Доход (в Вашем случае пенсия). Могут удерживать до 50%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйье подскажите я уже как второй год мобилизован и сейчас дома по ранению если оформить сейчас опеку нал пенсионером датут ли категорию годности или уволят из вс рф я не кантрактник
Здравствуйье подскажите я уже как второй год мобилизован и сейчас дома по ранению если оформить сейчас опеку нал пенсионером датут ли категорию годности или уволят из вс рф я не кантрактник
, вопрос №4026850, Сергей, г. Новосибирск
Трудовое право
Работник подал апелляцию в краевой суд и теперь дело будут рассматривать заново
Здравствуйте! Администрация нашего района издала постановление о переводе контролёра билетов кинотеатра на неполный рабочий день. На освободившиеся 0,5 ставки предполагается взять методиста по работе с детьми. Это нужно для выполнения муниципального задания. Руководство кинотеатра своевременно выдало уведомление контролёру (пенсионеру), более чем за 2 месяца, предлагали дополнительное соглашение. На что не было никакого ответа. А потом работник подал иск в суд, требуя отмены постановления администрации, возвращения полной ставки и компенсации морального вреда. Согласно уведомлению, если работник не подпишет доп.соглашение, то будет уволен. Руководству пришлось это сделать сделать. Суд отказал истцу в его требованиях, считая их необоснованными, так как руководство кинотеатра действовало согласно постановлению администрации. Работник подал апелляцию в краевой суд и теперь дело будут рассматривать заново. Истец требует оплату за каждый день вынужденного прогула и компенсацию морального ущерба, отмену постановления, восстановления в должности на полную ставку. Что делать руководству, ведь на должность контролёра и методиста уже трудоустроены работники. Кинотеатр стал работать намного эффективнее, муниципальное задание выполняется полностью. Спасибо!
, вопрос №4025968, Анна, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, мне 22года Мой отец выплачивает долг по алиментам мне и моему брату Но алименты до меня не
Здравствуйте, мне 22года Мой отец выплачивает долг по алиментам мне и моему брату Но алименты до меня не доходят Так как мамть сказала что это ее деньги , ведь она тратилась на нас раньше(они приходят ей на карту) Так ли это?
, вопрос №4025611, Валерия, г. Магнитогорск
Трудовое право
Как уволится с работы по собственному желанию работающему пенсионеру без отработки двух недель.?
Как уволится с работы по собственному желанию работающему пенсионеру без отработки двух недель.?
, вопрос №4025551, Владимир, г. Северодвинск
Гражданское право
Как это сделать через суд и сколько будет стоить экспертиза ДНК и весь процесс
Здравствуйте! Если отец хочет узнать его ли ребенок или нет. Так как он выплачивает элементы но появились сомнения что ребенок не его. Как это сделать через суд и сколько будет стоить экспертиза ДНК и весь процесс.И если окажется что ребенок не его возместят ли ему ранее выплаченные деньги и снимут ли с него задолжности.
, вопрос №4024881, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2013