8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение зарплаты

МУЖ РАБОТАЛ ЧАБАНОМ,ДНЕМ ПАС ОВЕЦ, НА НОЧЬ ЗАКРЫВАЛ ИХ В ОВЧАРНЕ ОВЕЦ НЕ СЧИТАЛИ НИ УТРОМ ,НИ ВЕЧЕРОМ НА ЗАМОК И КЛЮЧ ОСТАВЛЯЛ У СТОРОЖА,УКРАЛИ 10 ОВЕЦ,МИЛИЦИЮ НЕ ВЫЗЫВАЛИ ,НО ЗАРПЛАТЫ ЛИШИЛИ И ГРОЗЯТ ВЫСЧИТАТЬ В ТРЕХКРАТНОМ РАЗМЕРЕ

, СКУГАРОВА ГАЛИНА ЮРЬЕВНА, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вашего супруга незаконно лишают заработной платы. Подобное возмещение вреда работником возможно только с его согласия и добровольно (сам вносит в кассу). Если работник не согласен, или размер вреда превышает среднемесячный заработок работника — взыскание может осуществляться только через суд. Кроме того, Трудовой кодекс требует до применения материальной ответственности к работнику соблюдении процедуры установления размера вреда (причиненного работодатрелю ущерба).

Поскольку по трудовым спорам срок исковой давности составляет 3 месяца, рекомендую срочно подавать исковое заявление в суд о незаконных действиях работодателя, взыскании невыплаченной заработной платы и морального вреда.

Все это возможно при наличии официальных трудовых отношений (трудового договора, выплаты «белой» зарплаты, уплаты взносов в пенсионный фонд и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Автомобильное право
Как мне считать оба лишения суммарно?
27.06.22 был лишён по 12.27ч2 к одному году. Вступил в силу 08.08.22. 28.08.22 был лишён по 12.27ч3 на 1,6 года,вступил в силу 08.08.22. как мне считать оба лишения суммарно?
, вопрос №4094471, Валерий, г. Приволжск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2014