Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Открытие ИП. Надо ли будет платить дополнительный налог?

Здравствуйте, скажите пожалуйста при открытии ИП если выбирать много ОКВЭДов нужно ли будет за это платить дополнительный налог?

23 Сентября 2014, 18:34, вопрос №566024 Алексей, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Морозова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей. 

    Нет, указание большого количества ОКВЭД означает, что Вы этими видами деятельности намерены заниматься, однако налоги исчисляются с доходов, если Вы не выбрали ЕНВД или патент.

    Например, в случае с патентом, объектом налогообложения признается потенциально возможный к получению годовой доход индивидуального предпринимателя по соответствующему виду предпринимательской деятельности, установленный законом субъекта Российской Федерации (ст. 346.47 Налогового кодекса России).

    23 Сентября 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Маханькова Наталья

    Добрый день Алексей.

    Количество видов экономической деятельности не влияет на налогообложение.

    С уважением к Вам, Наталья

    25 Сентября 2014, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats