Открытие ИП. Надо ли будет платить дополнительный налог?

Здравствуйте, скажите пожалуйста при открытии ИП если выбирать много ОКВЭДов нужно ли будет за это платить дополнительный налог?

, Алексей, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей.

Нет, указание большого количества ОКВЭД означает, что Вы этими видами деятельности намерены заниматься, однако налоги исчисляются с доходов, если Вы не выбрали ЕНВД или патент.

Например, в случае с патентом, объектом налогообложения признается потенциально возможный к получению годовой доход индивидуального предпринимателя по соответствующему виду предпринимательской деятельности, установленный законом субъекта Российской Федерации (ст. 346.47 Налогового кодекса России).