Попалась на проституции

я попалась на проституции в первый раз,я студентка и меня пригласили в гор.отдел. что там будет происходить и чем это черевато ?

, Лера, г. Москва
Сергей Рабичев
Юрист, г. Бийск

Скорее всего следственные органы возбудили уголовное дело по статье организация или содержание притонов для занятий проституцией.ст.241 УК РФ в отношении лиц, занимавшихся организацией притонов. Возможно Вас хотят вызвать для допроса в качестве свидетеля, что бы вы рассказали о лицах организовавших притон. Ни чем серьезным для вас это не грозит, допросят и отпустят. Само занятие проституцией уголовно не наказуемо, только административный штраф.

Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Лера!

Девушек оказывающих
интимные услуги доставляют в отдел полиции для установления их личности,
дактилоскопирования (снимают отпечатки пальцев), проверяют на причастность к
совершению преступлений и правонарушений.

Информацию о девушках заносят в базу данных.

В отношении них составляют протоколы об административном правонарушении по
ст. 6.11 КоАП РФ – занятие проституцией.

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Статья 6.11. Занятие проституцией

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи
пятисот до двух тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона
от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Возможно Вас вызывают в гор.отдел в качестве свидетеля или для уточнения
информации о Вас.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

я попалась на проституции

Лера

Лера,

а что значит «попалась»?

Каким способом это было оформлено? Протоколом или как? Вы что-то подписывали, давали письменные объяснения?

Ведь собственно говоря, это всё ещё доказать нужно. То есть что Вы намеревались с кем-то вступить в сексуальные отношения за вознаграждение. А может быть, Вы просто получили подарок от понравившегося Вам мужчины? Это две большие разницы.

Следует иметь ввиду, что наши родные полиционеры мастера по части так называемых «разводок».

Учтите также, что если одна из девушек «принимает заказ» по телефону или лично, то правоохранители рады будут обвинить её в организации занятия проституцией. Это уже уголовное преступление. В то время как сама по себе проституция — правонарушение административное.

Мне приходилось защищать девушек, обвинённых в организации занятия проституцией. Вопрос довольно непростой.
На какое число Вас вызывают в ОВД, и кто именно вызывает, каким способом (повестка, по телефону?)

Не забывайте о своих правах: Вы может прийти вместе с адвокатом, можете вообще не идти, если это не вызов к следователю. И Вы не обязаны давать показания против самой себя.

Если у Вас есть вопросы, которые не хотели бы обсуждать публично, можете обратиться за консультацией в чат.