Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли не оплачивать Административный штраф и беспрепятственно выехать за границу?

Добрый вечер. У меня есть неоплаченный административный штраф в размере 2000 руб. Скажите пожалуйста при выезде за границу не возникнет ли проблем с прохождением таможенного контроля, или все же его нужно обязательно оплатить иначе могут быть проблемы при прохождении?

24 Марта 2013, 22:03, вопрос №56597 Никита, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березуцкий Владимир Николаевич

    Никита, статья 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 №229-ФЗ предусматривает право суда или судебного пристава-исполнителя установить для должника временные ограничения на выезд из Российской Федерации. Хотя копия судебного акта или постановления судебного пристава-исполнителя должна быть направлена должнику, часто бывает так, что последний, по какой-либо причине не получивший данные документы, узнаёт об этом при регистрации в аэропорту. Поэтому, если не желаете неприятного сюрприза и испорченного отдыха либо командировки зарубеж, оплатите штраф. Тем более его сумма незначительна. 

    24 Марта 2013, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats