Какое пособие по уходу за ребенком с 1, 5 до 3 лет будет выплачиваться маме двойняшек?
Мне в соцзащите заявили, что положено пособие после 1,5 лет только на одного ребенка, независимо от количества детей, за которыми я ухаживаю. У меня двойняшки, получается, что второй ребенок кушать не хочет и одевать его не надо?
, Юлия, г. Нижневартовск
Иван Богомолов
Добрый день!
Закон ХМАО — Югры от 07.07.2004 N 45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре» (принят Думой Ханты-Мансийского автономного округа — Югры 25.06.2004)
Законом количества ограничения детей не установлено, но есть формулировка, что заявление носит заявительный характер.
Оформляйте два заявления, на каждого ребенка отдельно. Всего Вам доброго.
С Уважением Иван