8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло досудебное уведомление

до мая 2013 года пользовался услугами интернет "дом.ру", но качество было мягко говоря посредственным, поэтому решил отключится, позвонил в тех.поддержку, оставил заявку на отключение(не приостановление, а именно отключение). ну и забыл об этом деле, через пол-года мне начали слать смс с просьбами оплатить долг, перезвонил в тех.поддержку, там мне сказали что услуги не были отключены и все по прежнему предоставляется в полном объеме...ок, ладно, начал с ними диалог, в ходе которого оказалось, что они не производят отключение если имеется хоть какая-то мизерная задолженность, почему в первый раз оператор мне об этом не сказал и уверил в успешном отключении на его совести, видимо политика фирмы. Я на них разозлился и ничего оплачивать не собирался, когда они прислали мне уведомление о том что они разорвали контракт в одностороннем порядке долг составлял 5840р или около того, это было в декабре 2013 и все, штиль. а сегодня пришло досудебное уведомление по долгу зао эр-телеком холдинг на сумму 21030р со сроком оплаты 5рабочих дней. как понимать? как реагировать?

Показать полностью
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сейчас Вы можете им сообщить, что с долгом не согласны. Что оставляли заявку на отключение от их услуг. Суммы задолженности не признавайте.

Ждите суда.

Я так полагаю, что после отказа от их интернета, Вы подключили другого оператора. В суд принесете договор с ним и скажите, что подали заявку на отключение. В дом.ру все разговоры записываются. Найдут по запросу суда ту телефонную запись и это подтвердится. Договор с другим оператором будет говорить о том, что Вы услугами дом.ру не пользовались и соответствнно ничего не должны.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! можно несколько уточнений? - сообщить кому? Дом.ру? Будет ли договор с другим оператором что-то означать для суда? И значит ли вообще хоть что-то, что я не пользовался услугами, ведь они предоставлялись, а значит, с юридической точки зрения оператор свою часть договора выполнил. И запись разговора что-то может доказать? ведь может быть так, что в договоре написано, что отключение производится только при положительном балансе, а у меня на момент того звонка был отрицательный и все спишут на ошибку работника кол-центра?

сообщить кому? Дом.ру? Будет ли договор с другим оператором что-то означать для суда? И значит ли вообще хоть что-то, что я не пользовался услугами, ведь они предоставлялись, а значит, с юридической точки зрения оператор свою часть договора выполнил. И запись разговора что-то может доказать? ведь может быть так, что в договоре написано, что отключение производится только при положительном балансе, а у меня на момент того звонка был отрицательный и все спишут на ошибку работника кол-центра?

Сообщить в дом.ру. Для суда договор с другим оператором будет доказательством непользования услуг. Взыщут сумму долга на дату заключения договора с другим оператором.

Что касается отрицательного баланса. Вы сообщили дом.ру о расторжении договора. Они должны были его расторгнуть. Все что было после можно смело назвать злоупотреблением права. Касательно пеней ссылайте на статью 333 ГК РФ.

По поводу оператора, это сотрудник дом.ру, который отвечает в том, числе и за подключение/отключение операторов. Если уж ошибка оператора будет подтверждена то дом.ру может попытаться взыскать долг со своего сотрудника.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2014