Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выселить мужа матери

В квартире проживает я мать и ее муж. Можно ли выселить мужа??? Квартира приватизирована на меня и на мать. Прописаны только я и мать.

23 Сентября 2014, 14:25, вопрос №565756 Никита, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Было бы проще, если Ваша мать расторгла брак, а потом легко можно было бы заняться выселением.

    23 Сентября 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Никита. Ваш спор подпадает под ст 292 ГК РФ, согласно ктоторой  Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения.Практика по подобным спорам весьма распространенная. Предлагаю перейти в чат для дальнейшего обсуждения Вашего вопроса. В чате мы представим Вам результаты нашей судебной практики, которая свидетельствует в Вашу пользу.

    23 Сентября 2014, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats