ИП прекратил деятельность

Мы ООО поставили ИП продукцию клиент отказался оплачивать.

Ип в данный момент закрыто.

Суд певой инстанции в нашу сторону

Апелляционный суд также.

Судебный пристав бездействует.

ЧТО ДЕЛАТЬ???

, Владимир, г. Нижний Новгород
Иван Засоба
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нужно работать с приставом. Писать соответствующие ходатайства и запросы. У приставов много производств и надо о себе напоминать. Сходите на прием и сфотографируйте всё исполнительное производство, для этого нужно заявление ою ознакомлении с материалами исполнительного производства (образец в интернете). Когда будут снимки, напишите жалобу или ходатайство, в зависимости от ситуации. Лучше поручите это юристу.

Владимир
Клиент, г. Нижний Новгород

Я пристава сам возил и на адрес прописки и по действующим адресам торговых точек.

Он новое ИП открыл на свою мать.

Я пристава сам возил и на адрес прописки и по действующим адресам торговых точек. Он новое ИП открыл на свою мать.

Владимир

То что место нахождения должника известно — это уже хорошо. Тем более он работает, хоть и якобы у матери. Зарплату то он получает (хоть и черную), следовательно есть на что обратить взыскание. По месту жительства нужно произвести арест и пусть обжалует если там что то не его. Напишите приставу заявление об ограничении должника покидать страну. Попросите его обновить запросы. У пристава есть методы воздействия, но обычно нет времени.

Игорь Воронов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте.

Мои советы:

1. Если вам известна следующая информация, то сообщите приставу: об имуществе, зарегистрированном за должником, о его банковских счетах как физического лица, о месте работы.

2. Пишите жалобу на бездействие пристава в управление приставов вашего региона.