Помощь в решении вопроса

Работал в магазине продавцом,не официально,без трудовой.

Уволился примерно месяца два назад,зарплату так и не выдали.

Скажите,могу ли я как то взыскать с магазина деньги,которые заработал?

, Антон, г. Великие Луки

Добрый день.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_79.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Вы в течении 3-х месяцев можете обратиться в суд за защитой своих прав.

Так же Вы можете обратиться в труд. инспекцию с заявлением, можете в электронном виде на сайте службы в разделе обращение граждан, это тоже будет рассматриваться на таких же правах как и заявление на бумажном носителе. Укажите какие у Вас есть доказательства подтверждающие, что вы действительно работали у конкретного работодателя. По указанному работодателю будет назначена внеплановая проверка.

Обратитесь к юристу для составления заявления или изложите все подробно, самостоятельно.

Удачи.