Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Помощь в решении вопроса

Работал в магазине продавцом,не официально,без трудовой.

Уволился примерно месяца два назад,зарплату так и не выдали.

Скажите,могу ли я как то взыскать с магазина деньги,которые заработал?

23 Сентября 2014, 13:29, вопрос №565686 Антон, г. Великие Луки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Блохин Анатолий

    Добрый день.

    Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора


    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_79.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    Вы в течении 3-х месяцев можете обратиться в суд за защитой своих прав.

    Так же Вы можете обратиться в труд. инспекцию с заявлением, можете в электронном виде на сайте службы в разделе обращение граждан, это тоже будет рассматриваться на таких же правах как и заявление на бумажном носителе. Укажите какие у Вас есть доказательства подтверждающие, что вы действительно работали у конкретного работодателя. По указанному работодателю будет назначена внеплановая проверка.

    Обратитесь к юристу для составления заявления или изложите все подробно, самостоятельно.

    Удачи.


    23 Сентября 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats