Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Могла ли я или могу оспорить договор пожизненной ренты?

Моя Мать в 2006 году оформила договор пожизненной ренты с своим внуком (сын старшей дочери).

Он стал собственником её квартиры ещё при жизни. За ней не ухаживал. Она сама этого не хотела.

Наоборот мама нам всем помогала. Нас у ней было три дочери. В 2008 году мама умерла.

Могла ли я или могу оспорить договор пожизненной ренты,после её смерти??? Маме во всём этом, помогала старшая сестра. Что моя сестра оформила ренту я об этом не знала.

26 Марта 2013, 15:44, вопрос №56565 Ольга Александровна, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Ольга Александровна! во-первых, вами уже пропущен 3-хлетний срок исковой давности для обращения в суд. а во-вторых, признать данный договор недействительным можно по следующим основаниям: 

    — сделка не соответствует требованиям закона,

    — ваша мать не понимала характер своих действий и не могла руководить ими, и т.п. 

    то, что племянник не ухаживал за вашей матерью, могло являться основанием для обращения вашей матери в суд с иском о расторжении договора пожизненного содержания с иждивением. для вас данное обстоятельство не является основанием для обжалования договора.

    26 Марта 2013, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats