Могут ли отобрать машину за долги за картиру

Ели у меня есть долги за квартиру, могут ли отобрать приобретенную в браке, оормленную на меня машину

, наташа, г. Нижний Новгород
Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

На машину могут наложить арест на рег. действия, т.е. продать ее вы не сможете. Если же будет решение суда о взыскании с Вас квартплаты то если у вас не будет возможности оплатить задолженность, то приставы могут  реализовать машину с торгов.

Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если будет решение суда о взыскании с Вас суммы задолженности, решение вступит в законную силу, исполнительный лист будет передан судебным приставам-исполнителям, судебный пристав-исполнитель вынесет Постановление о возбуждении исполнительного производства, то после этого на Ваш  автомобиль может быть судебным приставов наложен арест.