1244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как зарегистрироваться по новому адресу.если уже есть регистрация?

Здравствуйте.У меня в Москве уже есть регистрация.хочу зарегистрироваться уже по другому адресу.необходимо ли мне выписываться по тому старому адресу или я автоматически выписываюсь.объясните мне пожалуйста это все детально..спасибо

23 Сентября 2014, 11:39, вопрос №565524 Марина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
8
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Автоматически Вы с регистрационного учета не снимаетесь. Вы должны сняться с учета (выписаться) по старому адресу и встать на учет по новому.

«Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. При этом предъявляются:

паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение или его надлежаще заверенная копия (свидетельство о праве собственности)

Гражданин Российской Федерации вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права либо иной документ), если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления. 

Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов (подачи им заявления и документов в форме электронных документов) на регистрацию.

23 Сентября 2014, 11:48
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Диана
895
ответов
338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы как собственник квартиры можете прописаться у себя в собтственности. Для этого, вам будет необходимо  обратиться в паспортно-регистрационную службу по адресу новому и подать заявление о регистрации. Для того, чтобы прописаться по новому адресу сейчас нет необходимости выписываться из прежнего места жительства, сейчас все это можно сделать за один раз, они сами сделают запрос, и по запросу вас перерегистрируют

23 Сентября 2014, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.