Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Как обьявить себя банкротом?

Возможно ли объявить себя банкротом как физическое лицо?

Ситуация такая у меня кредит в 4 банках потеряла высоко оплачиваемую работу сейчас зарплата 8500 двое детей, дом куплен с использованием средств материнского сертификата, банк1 подал в суд и объязал меня выплатить всю сумму, а сумма 280000 , какие действия мне следует предпринять и как быть дальше?

23 Сентября 2014, 10:02, вопрос №565404 Марина, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перминов Александр

    Здравствуйте, Марина!

    Суд уже прошел? Если нет — просите суд снизить размер процентов, штрафных санкций. Представляйте справки с места работы, о зарплате.

    Если суд уже прошел — исполняйте решение суда. Единственное место жительства не подлежит взысканию. Не более 50 % от зарплаты ежемесячно с Вас взыщет пристав через бухгалтерию.

    Банкротсво физических лиц законодательством РФ не предусмотрено.

    С уважением,

    Перминов А.А.

    23 Сентября 2014, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats