Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пересчитать пенсию

Назначили пенсию по списку №2 13100, стаж по списку - 15лет, общий - 24. Соглассно выписке из индивидуального лцевого счета в системе обязательного пенсионного страхования сумма страховых взносов сост. 907817р пенсия исчислена из среднемесячного заработка 14556

24 Сентября 2014, 13:43, вопрос №565386 Игорь, г. Ставрополь
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич
    получен
    гонорар
    27%
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    Согласно ФЗ О трудовых пенсиях в РФ:

    Статья 14. Размеры трудовых пенсий по старости

    (в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

    СЧ = ПК / Т + Б, где

    СЧ — страховая часть трудовой пенсии по старости;

    ПК — сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица (статья 29.1 настоящего Федерального закона), учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

    Т — количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии, составляющего 19 лет (228 месяцев);

    Б — фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.

    2. Фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости лиц (за исключением лиц, достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы), не имеющих на иждивении нетрудоспособных членов семьи, устанавливается в сумме 2 562 рублей в месяц.

    Еще существуют надбавки к пенсии различного рода, например при наличии несовершеннолетних детей.

    24 Сентября 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балакин Кирилл
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Игорь!

    В дополнение к ответу коллеги могу лишь указать на информацию о перерасчёте на сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/pension_adjust/

    К сожалению, большей ясности по Вашему вопросу внести не получается.

    24 Сентября 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Вот хороший пенсионный калькулятор http://www.45-90.ru/calc

    Если ваш стаж 24 года, то год начала трудовой деятельности-1990 г,, согласно калькулятора размер пенсии 9200 руб

    24 Сентября 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист
    Общаться в чате

    На сайте Пенсионного фонда РФ пенсионный калькулятор согласно пенсионной реформе, вступающей в силу с января 2015 г. К гражданам, вышедшим на пенсию этот расчёт не применим.

    Кроме того, хотелось бы добавить, что для расчёта пенсии вы можете представить справки о заработной плате за любые 60 мес подряд ( пф РФ берет для расчёта размер заработной платы на 2000-2001 гг)

    24 Сентября 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна

    Игорь, добрый день.

    Скажите пожалуйста с какого года у Вас стаж и какого Вы года рождения.

    24 Сентября 2014, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Возможно клиенту стоит напомнить о заданном вопросе и распределении гонорара.

    28 Сентября 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats