Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Здравствуйте, разъясните пожалуйста нужно ли будет арендодателю платить налоги за сдачу жилой площади по договору найма

Здравствуйте, разъясните пожалуйста нужно ли будет арендодателю платить налоги за сдачу жилой площади по договору найма, если арендатор предоставит этот договор по месту службы в фсин для получения денежных средств за поднаем квартиры? Николай

23 Сентября 2014, 09:04, вопрос №565358 николай, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    Ваше обязанность декларирования этого дохода и уплаты с него 13 % налога установлена Налоговым кодексом. И в принципе, не зависит от предоставления договора найма куда-либо.  

    Т.е. обязанность уплаты налога от этого дохода есть в любом случае. Но некоторые в нашей стране этого не делают. Работодатель при получении данного договора не должен проверять, уплачивается ли по нему налог. Только налоговая инспекция может проверять уплачивается ли налог с такого дохода.

    23 Сентября 2014, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats