Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как платить кредит находясь в декретном отпуске?

Добрый день!У меня есть кредит в банке,изначально платила без просрочек,но родив второго ребенка в семье появились некоторые финансовые сложности.Кредит не плачу еже три месяца и пока нет возможности(к сожалению).Вопрос к вам как юридическому лицу знающему кодекс прав человека,может ли банк на время декретного отпуска приостановить выплату кредита либо сделать так чтоб я платила какой то процент но небольшой???

23 Сентября 2014, 08:42, вопрос №565328 Ирина, г. Омск

Уточнение клиента

А эту услугу может оказать любой банк или нет?просто чтоб меня не погнали с банка со словами что я сама придумала всё это и они этим не занимаются?Я ходила в банк спрашивала могут ли они так сделать,мне сначала девушка сказала ДА,а позвонив человеку выше по должности ей сказали нет,так вот я и хочу узнать у вас должны ли они предоставить мне такую услугу?или им лень было этим заниматься тогда?или такого вобще нет в законе?чтоб придя к ним в очередной раз я знала свои права!!!

23 Сентября 2014, 19:08
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Ирина!

    Вам необходимо направить письменное заявление банк о том, что Вы сейчас находитесь в отпуске по уходу за ребёноком и на данный момент кредит олачивать не можете в связи с финансовыми трудностями (приложите документы подтверждающие это). Обязательно укажите тот факт, что от самой оплаты кредитв Вы не отказываетесь. В связи с этим обстоятельствами, Вы просите Банк предоставить Вам отсрочку либо рассрочку по уплате кредита. 

    23 Сентября 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats