724 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как будут выплачивать алименты и с какого времени возможно?

С мужем не живу 7 месяцев,но не в разводе.Хочу подать на алименты, у нас трое не совершеннолетних детеи, он не работает официально.Живем в Крыму.

23 Сентября 2014, 08:25, вопрос №565312 Елена, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Константин
129
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете потребовать от супруга выплачивать алименты в фиксированной денежной сумме, тогда он обязан буде выплачивать денежную сумму вне зависимости от того, есть ли у него доход. Долг будет копиться. 

В силу ст. 107 Семейного кодекса РФ, "Алименты присуждаются с момента обращения в суд.Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

С момента обращения в суд (подачи искового заявления) муж будет обязан выплачивать Вам алименты.


23 Сентября 2014, 08:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут