8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, Вадим, 

В соответствии с частью 2 статьи 6 Закона о долевом участии.... 

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Таким образом, Вы вправе взыскивать неустойку в размере 2/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ (8,25 %) за каждый день просрочки.

Просрочка полгода.

Вадим

Вы уже приняли жилое помещение?

Готов подготовить документы для взыскание неустойки.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

полгода? а точнее?

В
соответствии с п. 2 ст. 6 ФЗ 30.12.2004 г. № ФЗ-214,, В случае нарушения предусмотренного договором
срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства
застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в
размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации,
действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день
просрочки.


Более того, если участником долевого строительства является гражданин,
предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в
двойном размере.

вот вам пример расчета

если брать 6 месяцев = 180 дней. (уточните сколько конкретно дней, и подставьте в формулу самостоятельно) и с условием что вы — физ. лицо, неустойка составит

2 800 000 * 180* 8, 25 / 100/300* 2 = 277 200 рублей

В суде можно будет взыскать плюс половину этой суммы как штраф по ст. 13 фз о защите прав потребителей.

Желаю удачи, и если нужно оформить претензию или иск — обращайтесь

1
0
1
0
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста у меня было ИП по доверенности работал другой человек из за него на меня повесили долг, как мне взыскать этот долг с него, если это возможно
Подскажите пожалуйста у меня было ИП по доверенности работал другой человек из за него на меня повесили долг,как мне взыскать этот долг с него ,если это возможно !
, вопрос №4774813, Thorets Young, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно написать заявление об оскорблении чести и достоинства со стороны родственника пациента, а также о клевете с его же стороны и взыскать моральную компенсацию, есть выписка от врача
Нужно написать заявление об оскорблении чести и достоинства со стороны родственника пациента, а также о клевете с его же стороны и взыскать моральную компенсацию, есть выписка от врача
, вопрос №4774207, ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить продажу наследуемого участка ниже кадастровой цены или взыскать свою долю?
Здравствуйте. Я сейчас через суд восстанавливаю сроки по принятию наследства. Мне стало известно, что в наследство входит земельный участок. Ответчик земельный участок продал по цене ниже кадастровой стоимости. Могу ли я просить суд отменить сделку по продаже земельного участка или взыскать с ответчика половину кадастровой стоимости земельного участка?
, вопрос №4773273, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему снова пришел исполнительный лист от МФО после взыскания долга коллекторами?
МФО продала мой долг коллекторам, они обратились в суд и пристава взыскали с меня этот долг, потом опять пришел исполнительный лист от этого же мфо
, вопрос №4773057, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу взыскать компенсацию с бывшей жены на содержание несовершеннолетних детей
Хочу взыскать компенсацию с бывшей жены на содержание несовершеннолетних детей. На алименты ранее не подавал, поскольку не было возможности. Проживал на территории иностранного государства. Сейчас дети проживают с бывшей женой по постановлению суда. Я алименты выплачиваю. В ходе судебного разбирательства по определению места жительства детей факт невыплаты каких либо алиментов бывшей женой мне был установлен. Интересует порядок действий. Нужна услуга специалиста для составления искового заявления
, вопрос №4771954, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.09.2014