Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как заставить авиаперевозчика, предоставлять нормальные условия перевозки

Добрый день! А где-нибудь оговорены требования к размеру посадочного места на борту воздушного судна, расстоянию между рядами кресел? В самолетах людям ростом выше 150 см, летать вообще не возможно. Это не является нарушением моих прав как потребителя. Почему я оплатив перелет, должен мучится, изогнувшись буквой "зю", т.к. при росте 189 см, сидеть нормально в кресле не возможно, и даже опасно. Насколько мне известно в правилах перевозок рост пассажира никак не ограничивается, а следовательно я должен получить возможность хотя бы нормально сидеть в кресле.

24 Сентября 2014, 06:58, вопрос №565241 Сергей Николаевич, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 328 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Уважаемый Сергей Николаевич. 

    На внутренних линиях у авиаперевозчиков руководством к действию и контролю является следующий документ: ОСТ 54-3-62-93: ОТРАСЛЕВОЙ СТАНДАРТ

    Система качества перевозок и обслуживания пассажиров воздушным транспортом.
    Компоновка пассажирской, кабины гражданских воздушных судов.
    Пассажирское, бытовое и вспомогательное оборудование.
    Общие технические требования
    Посмотрите таблицу 1. Там вы найдете ответ 


    24 Сентября 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.