Нужно внести изменения в кадастровый учет земел участка

по генплану участок находится в одном месте с 1995 по 2008, а в 2009 выдали кадастровые свитедельства по нашему садовому товариществу, в 2014 начали строиться и выяснилось по кадастровому свидетельству участок находится вообще в другом месте на горе,хотя председатель бессменный нашего товарищества показывает наш участок на генплане от 1995 года

что нужно делать от кадастровой палаты пришел отказ в учете изменений объекта недвижимости

, Ольга,
Елена Шестакова
Юрист, г. Пермь

Не слышала о таком документе, как кадастровые свидетельства.

По существу, в случае, если в государственном кадастре зафиксированы точки участка, находящиеся совсем в другом месте, то необходимо признавать кадастровую ошибку.

Советую обратиться к граммотному кадастровому инженеру, потому что вопросы государственного кадастра и установления границ на местности бывают очень запутанными. Поэтому кадастровый инженер Вам больше поможет, чем юрист.