Судебные пристава, самовольно списывают денежные средства с моего счета

У меня есть задолженность по кредиту в банке, был суд, есть исполнительный лист (перечисляю деньги по возможности судебным приставам, последний перевод был 2 месяца назад). На данный момент я ни где не работаю, так как сижу в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет. У меня оформлена социальная карта в банке, куда перечисляются алименты на первого ребенка и детские на второго. Судебные пристава, самовольно списывают денежные средства с моего счета. Имеют ли они такое право?

, Яна, г. Хабаровск
Юлия Лакоткина
Юрист

Яна  с  их стороны законно. Ну откуда они знают что вы на… счет получаете алименты и детское пособие?

Идете в соцзащиту берете справку что на. счет вы получаете детское пособие также и к алиментщику на работу берете справку что на… счет вам поступают алименты и к приставам они снимут арест.

Если ответ полезен нажмите плюсик под ответом

Яна
Клиент, г. Хабаровск

но ведь это социальная карта и я им приносила из банка подтверждение этого, год они ее не трогали, а сейчас опять стали списывать