Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Судебные пристава, самовольно списывают денежные средства с моего счета

У меня есть задолженность по кредиту в банке, был суд, есть исполнительный лист (перечисляю деньги по возможности судебным приставам, последний перевод был 2 месяца назад). На данный момент я ни где не работаю, так как сижу в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет. У меня оформлена социальная карта в банке, куда перечисляются алименты на первого ребенка и детские на второго. Судебные пристава, самовольно списывают денежные средства с моего счета. Имеют ли они такое право?

23 Сентября 2014, 03:04, вопрос №565185 Яна, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Яна  с  их стороны законно. Ну откуда они знают что вы на… счет получаете алименты и детское пособие? 

    Идете в соцзащиту берете справку что на. счет вы получаете детское пособие также и к алиментщику на работу берете справку что на… счет вам поступают алименты и к приставам они снимут арест.

    Если ответ полезен нажмите плюсик под ответом

    23 Сентября 2014, 03:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но ведь это социальная карта и я им приносила из банка подтверждение этого, год они ее не трогали, а сейчас опять стали списывать

    23 Сентября 2014, 03:25
stats